重庆市教育委员会关于“真人娱乐”2015年校园足球联赛市级总决赛获奖情况的通报

重庆教委员会

涉及“真人娱乐”2015校区足球联赛

市总决定性的奖赏使适应简介

禹教的体育开化艺术20165

区(自治县)教委员会(教局),各高等院校,直属单位:

“真人娱乐”重庆市2015校区足球联赛,由重庆青年教导足球领导小组主人。,沙坪坝区、南岸区、九龙坡区、江北区、永川区、綦江区、梁平县、酉阳县等。8区县与西南中等学校、重庆麻省理工 学院2高等院校创业,重庆先生体育协会、重庆足球管理精髓提携,西南证券股份股份有限公司、重庆教开展粉底、广州运转(赛品汇)齿轮股份有限公司、重庆啦啦星艺体开化开展股份有限公司(嬉戏创享家体育俱乐部)支撑的特权市性校区足球赛事。这场运动项目是小先生关注的。、女组,初中男生、女组,高中男生、女组,中等学校专科男、女组,男中先生、女组,高中男生、女性群体12个集合,校区运动项目、区县嬉戏会、地域与城市总决定性的。

逐渐运动项目,选择安排,纽约女孩总普通的96支中初等学校嬉戏队、1572著名中初等学校嬉戏员,42中等学校第十一、966高等院校足球嬉戏员决定性的决定性的。城市规划总决定性的2015116122在南岸,辨别出。、綦江区、沙坪坝区与西南中等学校、重庆麻省理工 学院拿住。检查287场偏高地比赛,得奖80个,优良麦芽床的选拔114名、优良嬉戏员123名、优良估计15名、运动员精神奖人事栏24个、最适宜的嬉戏队12个、最适宜的婚配区5表(见附件)。以此方式告诉。。

我祝愿得胜的单位和人事栏能转移高傲和IM。、再接再励,在从现在开始的校区足球运动项目中腰槽却更的成果,为放慢凸轮的开展作出新的更大奉献。

附件:“真人娱乐”重庆市2015校区足球联赛市总决定性的得胜者名单

重庆教委员会

                            2016年121个月

附件

“真人娱乐”重庆市2015校区足球联赛

市总决定性的得胜者名单

一、社会阶层奖80个)

(1)初等学校雇工集团

基本的  南岸区珊瑚贝晖初等学校

次席  九龙坡区试验

第三名  大渡口Ma Wang初等学校

四分之一的名  MI Ting初等学校江亭区

第五名  江北区于珊珊初等学校

直觉名  Beibei旭日初等学校

第七名  秀山县中山林荫路中间的教导

八分之一名  开县汉丰镇另外的精髓初等学校

(二)初等学校夫人集团

基本的  石碑县三河镇精髓教导

次席  榆中大田湾初等学校

第三名  大渡口Ma Wang初等学校

四分之一的名  榆中区中华路初等学校

第五名  秀山县凤翔初等学校

直觉名  江津区四牌坊初等学校

第七名  河北区和济初等学校

八分之一名  南岸区江南初等学校

(三)初中男生子组

基本的  重庆福仁中等学校

次席  重庆第七中等学校

第三名  重庆第三十七中等学校

四分之一的名  重庆第十八中等学校

第五名  酉阳市第1中等学校

直觉名  梁平县平津中等学校

第七名  重庆培养人才中等学校

八分之一名  石碑县大协中等学校

(四)初中女生组

基本的  重庆大坪中等学校

次席  重庆第三十七中等学校

第三名  重庆巴蜀中等学校

四分之一的名  江津区吴潭中等学校

第五名  重庆第三十八中等学校

直觉名  酉阳市第1中等学校

第七名  重庆市高寿中等学校

八分之一名  重庆秀山试验中等学校

(五)高中男生子组

基本的  重庆贾萍中等学校

次席  重庆市南开大学中等学校

第三名  重庆第七中等学校

四分之一的名  重庆开县中等学校

第五名  重庆綦江中等学校

直觉名  重庆两江中等学校

第七名  北碚事业教精髓

八分之一名  重庆双桥中等学校

(六)高中女生组

基本的  重庆另外的十九岁中等学校

次席  重庆巴南中等学校

第三名  重庆紫水生动植物等学校

四分之一的名  重庆市高寿中等学校

第五名  重庆望江中等学校

直觉名  秀山事业教精髓

第七名  重庆彭水生动植物等学校

八分之一名  重庆忠县拔山中等学校

(七)男中先生子组

基本的  重庆理工中等学校

次席  重庆中等学校邮电学院庄严的通讯研究生

第三名  重庆中等学校

四分之一的名  重庆中等学校麻省理工 学院

第五名  重庆文理学院

直觉名  重庆麻省理工 学院

第七名  重庆交通中等学校

八分之一名  四川美术学院

(八)中先生夫人群体

基本的  西南政法中等学校

次席  重庆中等学校邮电学院庄严的通讯研究生

第三名  重庆医科中等学校

四分之一的名  四川外国语中等学校重庆北方被翻译研究生

(九)中等学校专科男生组

基本的  重庆电子工程事业学院

次席  重庆工程事业技术学院

第三名  重庆动力事业学院

四分之一的名  重庆房地契事业学院

第五名  重庆实业事业学院

直觉名  重庆交通事业学院

第七名  重庆电信事业学院

八分之一名  重庆工贸事业技术学院

(十)高等院校夫人群体

基本的  重庆动力事业学院

次席  重庆房地契事业学院

第三名  重庆电信事业学院

四分之一的名  重庆青年事业技术学院

第五名  重庆商事事业学院

(十一)高中男生子组

基本的  重庆中等学校

次席  西南中等学校

第三名  重庆师范中等学校

四分之一的名  重庆实业中等学校

(十二)高等院校高水平女性群体

基本的  重庆麻省理工 学院

次席  西南中等学校

第三名  重庆实业中等学校

二、优良麦芽床(113名)

(1)初等学校组

南岸区珊瑚贝晖初等学校:龚艳玲、张龙晓

九龙坡区试验:刘聪、刘禹

大渡口Ma Wang初等学校:刘芸、屈玲

MI Ting初等学校江亭区:李文权、刘丹

江北区于珊珊初等学校:石蒙、史成科

Beibei旭日初等学校:莫建、黄孙红

秀山县中山林荫路中间的教导:杨兆举、活泼的

开县汉丰镇另外的精髓初等学校:郭天宝、任林

石碑县三河镇精髓教导:魏小光

榆中大田湾初等学校:高长海、李婷婷

榆中区中华路初等学校:张杰、谢仲坚

秀山县凤翔初等学校:杨平西安、刘江

江津区四牌坊初等学校:王蒙南、钟昭

河北区和济初等学校:王妍、王秋玉

南岸区江南初等学校:袁丰、宋娟

(二)初中组

重庆培养人才中等学校:崔毅、刘军成

石碑县大协中等学校:冉鑫、朱成永

重庆福仁中等学校:唐荣迪、翟辉

重庆第七中等学校:汪滔、唐光甫

重庆第三十七中等学校:陶庆、程成

酉阳市第1中等学校:杨建、张行宁、杨林、参战起动

梁平县平津中等学校:张文兵、黄学林

重庆第十八中等学校:张剑、章能

重庆第三十八中等学校:贺宁、王祥

秀山试验中等学校:姚睿、陈廷青

重庆巴蜀中等学校:秦川

江津区吴潭中等学校:叶长元、寒族

重庆大坪中等学校:李伟平、马腾

重庆市高寿中等学校:杨勇、王以良

重庆第三十七中等学校:陶庆、程成

(三)高中组

重庆另外的十九岁中等学校:李莉莎、刘俊麟

重庆巴南中等学校:钟世龙、罗国恒

重庆紫水生动植物等学校:吴慎之、陆志文

重庆市高寿中等学校:张迪、刘健

重庆望江中等学校:古涛、吴春

秀山事业教精髓:姚武龙、刘江

重庆彭水生动植物等学校:冉广强、谢海东

重庆忠县拔山中等学校:谭钢、周武英

重庆贾萍中等学校:袁飞、杨小刚

重庆市南开大学中等学校:郝磊、肖素华

重庆开县中等学校:谭立东、向易

重庆綦江中等学校:谢智、朱荣新

重庆两江中等学校:严泰玉、陈亮

(四)中等学校组

重庆中等学校:刘晓东、李勇

西南政法中等学校:柳岩汝、邵华

重庆医科中等学校:杨黄苏、薛深明

重庆交通中等学校:刘礼、朗陈红

重庆师范中等学校:周南丰

重庆理工中等学校:傅珊、赵普

重庆文理学院:金景元、张家伟

重庆麻省理工 学院:古令、刘旭超

四川美术学院:程文杰、唐渊

重庆中等学校邮电学院庄严的通讯研究生:林岩

重庆中等学校麻省理工 学院:毛军、宗宗

四川外国语中等学校重庆北方被翻译研究生:罗淑玉、陈阳

三、优良嬉戏员

(1)初等学校组

南岸区珊瑚贝晖初等学校:刘明时、李真泉

九龙坡区试验:李锐锋、罗姚遥

大渡口Ma Wang初等学校:杨鹏、黄凡、于金谦、陈新曰

MI Ting初等学校江亭区:韩民银、杨公云

江北区于珊珊初等学校:魏力、向死胡同

Beibei旭日初等学校:韩星宇、你Si跑

秀山县中山林荫路中间的教导:龙振东、郝元元

开县汉丰镇另外的精髓初等学校:梅鹏、吴云迪

石碑县三河镇精髓教导:李春菊、陈香伶

榆中大田湾初等学校:曾宝怡、唐馨予

榆中区中华路初等学校:张宇亭、李晓彤

秀山县凤翔初等学校:杨鑫、杨波回

江津区四牌坊初等学校:张敏、张思宇

河北区和济初等学校:赵新曰、王俊王

南岸区江南初等学校:余蕊、刘宇新

(二)初中组

重庆培养人才中等学校:赵元豪、叶金范

石碑县大协中等学校:秦阳川、何锋

重庆福仁中等学校:胡星宇、雷新洋

重庆第七中等学校:王俊成、尹兴建

第三十七重庆:杨洪云、蒋青长

酉阳市第1中等学校:高志林、罗李、罗倩、李佳

梁平县平津中等学校:罗航、张钦

重庆第十八中等学校:你杨坤、杨佳成

重庆第三十八中等学校:刘芸一、刘小玲

重庆秀山试验中等学校:杨丽萍、彭宇街

重庆巴蜀中等学校:杨创意、王垚

江津区吴潭中等学校:汪强新、陈廷妮

榆中区大坪中等学校:李蛟、韩剧

重庆市高寿中等学校:戴映、杜一飞

重庆第三十七中等学校:杨灿、金艺

(三)高中组

重庆另外的十九岁中等学校:郑雅文、谢天奇

重庆巴南中等学校:徐立娜、陈姗姗

重庆紫水生动植物等学校:陈利、李福玲

重庆市高寿中等学校:刘娇娇、张乃林

重庆望江中等学校:谭英涛、赵欣欣

秀山事业教精髓:龙美、王艺

重庆彭水生动植物等学校:罗沙沙、王清

重庆忠县拔山中等学校:冯应龄、李慧

重庆贾萍中等学校:戴维兹取自父名郝、徐铮燕

重庆市南开大学中等学校:罗子航、戴安

重庆第七中等学校:刘风坡、雷旭

重庆开县中等学校:许昕叶、杨瑞荣洁

重庆綦江中等学校:陈升文、齐子来

重庆两江中等学校:王学礼、刘禹

北碚事业教精髓:于家航、刘茂林

巨足区双桥中等学校:李文龙、骆治

(四)中等学校组

重庆中等学校:李文政、伊力扎提·德力木拉提

西南政法中等学校:江彬彬、蒋佳琦

重庆医科中等学校:周克云、赵晗燚

重庆师范中等学校:黄飞、马毅、刘响

重庆交通中等学校:谢永球、辛浩

重庆理工中等学校:唐馨予、卢写道

重庆文理学院:朱新然、孙国庆

重庆麻省理工 学院:张维、向超

重庆中等学校邮电学院庄严的通讯研究生:李进o、蒋宽

重庆中等学校麻省理工 学院:何岳峰、周墨杰

四川美术学院:郭子豪、吴玉通

四川外国语中等学校重庆北方被翻译研究生:田原岭、王峰

重庆动力事业学院:张芮、杨青新、田雨博、王顺义

四、优良估计(15名)

江城街、朱凤华、揭阳、叶家珍、林川、章旺、Yan Ren SE

宦冰、赤光荣的、王文兵、吴东、李阳、柳岩汝、向禹

刘秀峰

五、运动员精神奖人事栏(24个)

南岸区珊瑚贝晖初等学校

永川区红水河初等学校

钟贤重舟另外的初等学校

城口县知平初等学校

南岸区江南初等学校

石碑县三河镇精髓教导

重庆綦江中等学校

重庆永川中等学校

梁平县平津中等学校

重庆第三十七中等学校

重庆巴南中等学校

重庆云阳蒋蔲中等学校

秀山事业教精髓

重庆市南开大学中等学校

重庆开县中等学校

重庆永川中等学校

重庆麻省理工 学院

重庆文理学院

四川外国语中等学校重庆北方被翻译研究生

重庆安全工程事业学院

重庆实业事业学院

重庆电信事业学院

西南中等学校

重庆实业中等学校

六、最适宜的嬉戏队12个)

南岸区珊瑚贝晖初等学校

榆中大田湾初等学校

重庆福仁中等学校

重庆大坪中等学校

重庆另外的十九岁中等学校

重庆贾萍中等学校

重庆理工中等学校

西南政法中等学校

重庆电子工程事业学院

重庆动力事业学院

重庆中等学校

重庆麻省理工 学院

七、最适宜的婚配区(5个)

梁平县教委员会

酉阳县教委员会

永川区教委员会

南岸区教委员会

重庆麻省理工 学院

重庆教委员会办公室      倾泻而下的敞开的     2016年122个月